Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Про игры » Half-life » Тех.проблемы
Тех.проблемы
redbullclanДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
« 1 »
Статус: Offline
Повторяется ситуация с темой про прохождение. Теперь, пожалуйста, все Ваши вопросы технического плана - сюда.
Новые темы не создавать, за ослушание - семь плюсов.

Q: Когда я перехожу на следующую карту в правом нижнем углу у меня появляется надпись
A.I. Disabled и все монстры и союзники стоят на месте и ничего не делают ?

A: Это очень распрастранённая проблема пиратских версий. Глюк может проявляться а
может нет. Найдено большое количество решений. Большинство из них мы сейчас рассмотрим.

1) Открываем консоль и набираем ai_disable 0. Надпись должна пропасть. Если нет, то
набираем ещё и ai_resume 1. Если противники/союзники не задвигались то быстро сохраняемся,
быстро загружаемся f6 и f7 соответственно. Если всё осталось на месте, то пишем рестарт и
переигрываем эпизод.
2) Создаём файл autoexec.cfg в директории Half Life 2/hl2/сfg и вписываем в него
ai_norebuildgraph "1"
Заходим в игру, если безобразие продолжается то вписываем в autoexec.cfg

ai_disable "0"

Проверяем, если ситуация не изменилась ставим на autoexec.cfg атрибут "только для чтения"

3) Выделяем все папки в директории Half Life 2 и в свойствах убираем атрибут "только
для чтения"

4) Откройте файл Half Life 2/hl2/scripts/debugoptions.txt. Найдите внутри этого файла (ctrl+F) слово ai_disable - оно находится в подразделе AI. Замените это слово на ai_disable2
и сохраните файл. Откройте файл Half Life 2/hl2/cfg/config.cfg и в конец файла добавьте
строку ai_disable "0". Сохраните файл.

Q: Как включить консоль в игре ?
А: Зайдите в Options -> Keyboard -> Advanced -> Enable Developers Console (~)

Q: Почему после загрузки карты у меня появляется надпись Node Graph out do Date.
Rebuilding... и я немогу двигаться некоторое время ?
A: Решается вместе с прописыванием команды ai_norebuildgraph "1" в файле autoexec.cfg. Как и где его брать я описал в предыдущих ответах.

Q: Почему индикатор бега/фонарика/воздуха постоянно находится на экране и он красного
цвета, хотя должен быть жёлтым ?
A: Это повсевместная проблема. Также глюк пиратов. Решается он установкой патча. Есть довольно обширное количество патчей но самый маленький -- HL2.HUD.FIX edministrator. Просто скопируйте папку bin в вашу папку с Half Life 2 и разрешите заменить старые файлы.
(ВНИМАНИЕ: папку бин копировать в Half Life 2, а не в Half Life 2/hl2)
Ссылка на патч:

Q: У меня невидно количества подствольных гранат к Mp5 и неправильно отображается количество ведомых мною союзников.
A: Решается патчем указанным в предыдущем вопросе.

Q: Half Life 2 не запускается, выдаёт ошибки типа "program too big to fit in memory". А если запускается то сильно тормозит.
А: Это происходит из-за того что HL2 не хватает памяти для загрузки своих ресурсов.
По умолчанию игра использует 64 мб оперативной памяти. Для решения этой проблемы запустите hl2.exe с параметром -heapsize < половина количества вашей памяти в байтах >. Я думаю у большинства играющих в HL2 стоит 512 RAM соответсвенно им нужно написать где-то так D:\Half Life 2\hl2.exe -heapsize 512000
Также HL2 может не запускаться из-за несоответсвия вашего компьтера системным требованиям,
однако эта причина в рамки вопроса не попадает.
Если у вас возникли проблемы с созданием hl2.exe с параметром, то вы можете скачать подправленный exe'шник отсюда

Q: На уровне Black Mesa East есть момент когда девушка должна открыть мне лифт, она произносит свой диалог и перестаёт что-либо делать. А лифт без неё не едет. Что делать ?
А: Когда она произносит диалог стойте максимально близко возле неё и дайте ей зайти в лифт. Если не получается, переиграйте эпизод. Во всех аналогичных случаях с торможением скриптов, рекомендуется (загрузиться с последнего автосохранения)

Q: Почему при разговоре у персонажей не двигаются рты ?
А: Вы наверняка являетесь обладателем Half Life 2 на двух дисках (Русская версия).
Проблема кроется в том, что все файлы диалогов были пережаты в более малый формат, а метки
которые указывают движения ртам персонажей при пережатии стёрлись. Единственным решением
проблемы является Lipsync Patch который восстанавливает метки на свои места. Если патч не помог, то поможет только покупка версии на большем количестве дисков.
патч

Q: Я видел что в Half Life 2 должно быть анимированное меню. Но у меня оно не
движется, размыто и в углу надпись Loading...
А: Для того чтобы включить анимированное меню, нужно запустить hl2.exe с параметром
-steam, т.е D:\Half Life 2\hl2.exe -steam
ВНИМАНИЕ: Если вы ещё добавите параметр -console, то меню не включится




 
prom6Дата: Суббота, 22.10.2011, 11:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
« 0 »
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. В настройках экспериментировал с разрешением экрана, сейчас экран не поддерживается игрой, в итоге черный, изображения нет. Как вернуть настройки?
 
Форум » Про игры » Half-life » Тех.проблемы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design By NauriZ
Создать бесплатный сайт с uCoz